Греческое направление

12-IMG_0477Греческий компонент является одним из основных направлений дополнительного образования в гимназии и охватывает не только греческий язык, но и изучение греческой истории, культуры, организацию детского отдыха в Греции. Русская и греческая культуры связаны друг с другом неразрывно: из греческих источников берут начало русское церковное искусство, философская и богословская мысль. Символично, что именно греки были первыми просветителями в области православного образования в нашей стране, и гимназия имени митрополита Платона (Левшина) в этом смысле продолжает традиции, предоставляя условия для всестороннего развития личности.
Представители греческой диаспоры, в том числе супруга президента Кипра, госпожа Андри Анастасиадис во время посещения гимназии, высоко оценили уровень развития православной гимназии имени митрополита Платона (Левшина). Руководитель Греческого культурного центра Теодора Янницы выразила готовность и в дальнейшем развивать различные формы российско-греческого сотрудничества.