Посещение учащимися 1-го и 2-го класса Третьяковской галереи

21 апреля учащиеся 1го и 2го класса побывали в Третьяковской галереи, в этом чудесном и прекрасном художественном музее.
И, конечно, это посещение не оставило детей равнодушными, они были очень рады и восхищены шедеврами живописи. Особенно им понравились картины И. Шишкина, эта необыкновенная природа, тишина русского леса, а картины моря И. Айвазовского их просто заворожили, они очень долго стояли перед этими работами, внимательно рассматривали все детали, задавали вопросы. Зал по картинам В. Васнецова перенес ребят в сказочную страну, там и ковер самолет, и серый волк, Елена Прекрасная и, конечно, самая известнейшая картина «Богатыри», перед которой ребята просто не могли спокойно стоять, на их лицах было столько радости, восторга и преклонения перед этой русской силой, богатырской мощью.
Ребята очень внимательно слушали экскурсовода, пытались все запомнить, отвечали на задаваемые вопросы. Экскурсовод, отметил, что наши дети любознательные, много знают и напоследок сказал: «Побольше бы к нам приходило таких детей».