Правила приема. Платежные реквизиты

Дети принимаются в Гимназию по результатам собеседования с ними и их родителями.
Гимназия имени митрополита Платона (Левшина) ведет набор в:

• подготовительный класс;
  • первый класс начальной школы;
  • во 2-4 классы начальной школы;
  • основную и старшую школу.

Приоритетными условиями приема в Гимназию являются:

• желание и готовность ребенка учиться;
  • совпадение ценностных ориентаций и представлений о желаемом для ребенка образе жизни и образовательном результате;
  • совпадение принятого в семье и в Гимназии стиля общения и  поведения;
  • готовность семьи поддерживать ребенка и помогать ему;
  • уважение к принятым в Гимназии нормам и правилам.

Для поступления необходимо подать следующие документы:
Памятка В первый класс

1. заявление в гимназию
  2. договор на обучение
  3. форма квитанции

К заявлению прикладываются следующие документы:

1. копия свидетельства о рождении ребенка;
  2. копии паспортов обоих родителей (заявителей);
  3. копия свидетельства о браке/расторжении брака;
  4. копия квитанции об оплате.

На основании этих документов завуч соответствующей образовательной ступени назначает время собеседования.
К собеседованию необходимо предоставить:

1. медицинскую справку на ребенка (желательно) с заключением специалистов: ЛОРа, окулиста, психоневролога (и, если ранее ребёнок наблюдался у логопеда или дефектолога, желательно представить заключение и этих специалистов), а к 1 сентября Медицинская карта ребенка (обязательно);
  2. справку с предыдущего места обучения с оценками по текущей успеваемости и за период последних 2-х лет обучения (если до этого ребенок уже учился в другом школьном образовательном учреждении).

На собеседование приглашаются родители вместе с ребенком. Собеседование проводит приемная  комиссия в составе: представитель администрации, учитель.
Для поступления в основную  школу (в 5-9 классы) предусмотрены тестовые испытания по предметам: русский язык, математика.
Решение  о приеме/отказе в приеме в НОЧУ «Гимназия имени митрополита Платона (Левшина)» выносит Попечительский совет на основании рассмотрения заявления, результатов собеседования и наличия свободных мест.
Примечания:
* Заявления на обучение в Гимназию принимаются вплоть до окончания комплектования учебных классов, но не позднее 30 августа.  В исключительных случаях,  заявления могут приниматься и рассматриваться в течение учебного года.