День знаний

День знаний

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок и света! Двери нашей Гимназии вновь распахнулись, чтобы встретить своих учеников и начать новый учебный год!
Традиционно 1 сентября в нашей Гимназии начинается с посещения Божественной литургии, молебна и литии по митрополиту Платону (Левшину) в Николо-Перервинской обители, а затем проводится торжественная линейка,, где торжественный звон колокольчика знаменует собой начало нового учебного года.
По возвращении в стены Гимназии, ученики, учителя, администрация и родители собрались на праздничной линейке во внутреннем дворе Гимназии, где директор Медведева Инна Николаевна поздравила всех с началом нового учебного года и представила новых учащихся. Позже, все собравшиеся сообща пели гимн Российской Федерации и старшеклассники совершили торжественный подъем флага России.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были полны радости.