Экскурсия в конный полк полиции

21 апреля 2023 года учащиеся 3, 4 и 5 классов побывали на экскурсии в 1-ом специальном полку полиции ГУ МВД России по г. Москве и в рамках профориентационной деятельности познакомились с профессией полицейского-кавалериста.

На эекскурсии ребята увидели:

• боевых коней;
  • патрульные машины;
  • ветеринарный лазарет и солярий для лошадей;
  • кузницу;
  • манеж.

А также ребята смогли посмотреть, как работают полицейские-кавалеристы, как лечат и кормят лошадей, как проходят тренировки на манеже.

Дети испытали неподдельную радость от общения с животными: лошадей можно было гладить и кормить с руки под присмотром майора полиции, проводившего для ребят эту увлекательную экскурсию.

Ребята задавали множество вопросов, которые их волновали, и некоторые из них захотели освоить эту профессию!

Мы благодарим сотрудников 1-ого специального полка конной полиции ГУ МВД России по г. Москве за активное содействие в организации такого интересного мероприятия!