Поздравляем наших учеников с успешным выступление на телеканале «Царьград»

11 апреля учащиеся 5-6 классов нашей гимназии посетили Центральный телеграф, а именно телеканал «Царьград», на котором проходила запись телепрограммы о Святых детях. Ведущий программы отец Валерий – клирик Николо-Угрешского, который выстроил с ребятами настоящий живой диалог, положительно отметил культуру и уровень подготовки наших учащихся, а именно сказал, что таких ответов не мог ожидать даже от взрослой аудитории.
Дети охотно и по-взрослому отвечали на важные вопросы «чем отличаются святые от героев», «в чем разница между туризмом и паломничеством» и т.д. Много рассказывали о гимназии, о хорошем образовании, индивидуальном подходе к каждому, о творческих мастерских и об исследовательских проектах, в том числе о греческом направлении: изучении греческого языка, посещении гимназии супругой президента Кипра, о проекте «Русь — Византия» и о предстоящей экспедиции по местам расселения греков на Северном побережье Черного моря.
Глубокие познания наших детей в области истории православной культуры произвело впечатление и на съемочную группу: после съемок они попросили нашего учащегося 6го класса дать дополнительное интервью уже на улице.
Съемка этой программы произвела на учащихся колоссальное впечатление-это и опыт общения со сверстниками на «взрослые вопросы», общение с духовными наставниками со своим непростым путем к вере.
Ученики из других школ с удивлением смотрели на наших детей, словно они с другой планеты. Это заметила и гость программы монахиня Ольга, в прошлом актриса театра и кино. Она с таким трепетом смотрела на наших детей, что ее взгляд согревал всю съемочную площадку. Потом озвучила вывод, что наши дети с такой планеты, на которой есть Бог, нравственность, мораль и совесть.