Профилактика гриппа и ОРВИ

В Гимназии имени митрополита Платона (Левшина) введены дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия в целях профилактики гриппа и ОРВИ.

«В случае выявления обучающихся с признаками заболевания и повышенной температурой направлять их домой, обеспечив незамедлительную изоляцию от коллектива до прихода сопровождающих (родителей / законных представителей)», — говорится в тексте приказа столичного департамента образования и науки

Каждый день в гимназии будут проводиться «утренние фильтры», то есть персонал учебного заведения будет измерять температуру учащихся при входе в учреждение, а также следить за состоянием их здоровья в течение всего дня.

Если у обучающихся выявятся признаки болезни, то они должны будут отправиться домой. До прихода сопровождающих они будут изолированы. Информация о заболевании должна быть передана в поликлинику. Вернуться к учебе можно будет только со справкой о состоянии здоровья из медицинского учреждения.

В ближайшее время в гимназии отменены выездные и массовые мероприятия.

Учреждение снабжено бесконтактными термометрами, обеззараживателями воздуха и масками.

Приказ подписан главой департамента Исааком Калиной.