Техническое моделирование, Чертеж-рисунок и Конструирование

Исследования Б.Ф.Ломова, Е.Н.Кабановой-Меллер показали, что черчение – единственная дисциплина, в максимальной степени развивающая у детей воображение и мышление, пространственные представления, без которых невозможно творчество.

Развитое воображение необходимо каждому человеку, то есть всем, кто должен мысленно представлять варианты развития событий и последствия своих поступков. Словом, развитое воображение жизненно важно для каждого из людей.

На занятиях кружков «Техническое моделирование», «Чертеж-рисунок» и «Конструирование», которые проводятся в Гимназии, ребята под руководством замечательного преподавателя Аношкина А.А. сами конструируют и изготавливают модели машин, кораблей и самолетов.

Посещая кружки, дети получают прекрасную возможность раскрыть свой внутренний творческий потенциал и идти в ногу со временем!

Больше узнать о кружках технического направления в Гимназии можно, просмотрев видео ► https://rutube.ru/video/6bb683cba882f02985ec55d5ab912c05/