Ученики нашей гимназии приняли участие в уникальной программе «Наряжайся, детвора, в одежды царского двора»

14 февраля ученики 1-4 классов приняли участие в уникальной программе, которая называется «Наряжайся, детвора, в одежды царского двора». Оно посвящено русскому боярскому костюму 16-17 веков. На занятии наши дети через знакомство с древнерусской одеждой много узнали об истории, культуре, традициях, языке нашей родной страны. Не менее приятной частью стала примерка нарядов русских знатных людей: князей и княгинь, бояр и боярынь, стрельцов и сокольничих, царя и царицы! В процессе занятия был воссоздан целый царский двор, и ни один ребёнок не остался без костюма!