Выставка работ «По страницам «Детского альбома»

Учащиеся начальной школы совместно с преподавателем музыки Смирновой М.А. сделали замечательную выставку работ, посвященную творчеству великого русского композитора П.И. Чайковского, а именно его «Детскому альбому».
«Детский альбом» – одно из самых популярных произведений русской фортепианной музыки для детей и образец детской музыкальной литературы, оказавшей влияние на всех композиторов, которые впоследствии обращались к этой теме в музыке. С «Детским альбомом» хорошо знакомы не только ученики фортепианных классов музыкальных школ. Многие произведения из «Детского альбома» часто можно слышать по телевидению и радио.
Петр Ильич был первым русским композитором, создавшим для детей альбом фортепианных пьес, так как он считал, что русской музыкальной литературе недостает такого же сборника детских пьес, как у Шумана. А ещё Чайковский хорошо понимал и любил детей, поэтому он и написал это сборник.