Зоологический музей МГУ

9 февраля 2-4 классы гимназии им. митрополита Платона посетили «Научно-исследовательский Зоологический музей МГУ имени М.В. Ломоносова» в рамках участия в олимпиаде «Музеи.Парки.Усадьбы».

Зоологический музей был основан как Кабинет натуральной истории при Московском императорском университете. Коллекция формировалась усилиями Екатерины Второй, Александра Первого, династии предпринимателей Демидовых. Минералы, раковины, чучела птиц и животных – почти три тысячи экспонатов составили основу музея.
В музее — три больших зала. Два посвящены разнообразию современных животных. Здесь можно увидеть все — от кораллов и раковин моллюсков до птиц и зверей.
Дети путешествовали из зала в зал, находили ответы на интересующие вопросы и узнали много невероятных фактов о жизни животных и их повадках. Ребята с увлечением рассматривали экспонаты музея. Их особенно впечатлил зал древних животных.

А ещё ребята познакомились с единственным живым экспонатом – хамелеоном.
Учащиеся успешно ответили на задания олимпиады. Ждём побед и новых открытий!