Урок «День знаний»

В Гимназии имени митрополита Платона, как и во всех школах страны, первая учебная неделя началась с «Разговора о важном». Этот цикл занятий, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, является всероссийским масштабным проектом, который был запущен с 1 сентября 2022 года.
На первом занятии из цикла «Разговор о важном», которое состоялось в понедельник, первым уроком, сразу после подъема флага и пения гимна России, классные руководители поговорили с учениками о животрепещущих вопросах, возникающих в современном обществе. Они рассказали о важности получения знаний, чувстве общности и любви к родине и нравственных качествах добропорядочного гражданина России, а еще поговорили о патриотизме и его проявлениях в российском обществе. Учащиеся всех классов Гимназии отнеслись к введению нового урока с большим энтузиазмом, активно участвовали в беседе с классными руководителями и получили ответы на интересующие их вопросы.
Цикл занятий «Разговоры о важном» безусловно поможет педагогам положительно повлиять на подрастающее поколение. Оно улучшит его нравственный облик, позволит раскрыть скрытый потенциал многих учащихся и повысит уровень осведомленности детей о мире, в котором все мы живем.