Миссия и ценности

ПРОСВЕЩЕНИЕ С ЛЮБОВЬЮ
1-1-001«Мы рады и благодарны Богу за то, что наши дети получили возможность жить и учиться в достойных условиях.
Надеюсь, что семя веры, посеянное в сердцах ребят, не погибнет, но даст обильный плод.
И они постигнут науку воспитания самого себя в любви к Богу и ближнему»

Протоиерей Владимир Чувикин,
настоятель Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря в Москве
Основная наша задача — воспитание духовной и интеллектуальной элиты России. Высочайшей ценностью мы считаем живую православную веру, которая питает наше отечество на протяжении веков, и с которой связаны лучшие явления национальной культуры. Мы рассматриваем православие не как компонент или дополнение к образованию, а как основообразующее, вокруг которого собран коллектив учителей, учеников и родителей.
Духовное покровительство Николо-Перервинского монастыря, прекрасный коллектив учителей, уникальное по оснащенности здание Гимназии – создает комфортную среду для раскрытия потенциала ребенка. Участие в церковных богослужениях, уроки Закона Божия, паломнические поездки органично вводят ребенка в мир многовековой православной культуры. Наша задача сочетать православное воспитание и хорошее образование.