Всероссийская и Московская олимпиады школьников

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 18 ноября 2013 г. N 1252 г. Москва «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 декабря 2015 г. N 1488 г. Москва «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1252»
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 марта 2015 г. N 249 г. Москва «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1252»
Положение об этапах всероссийской олимпиады школьников в городе Москве
Ссылка на сайт Всероссийской олимпиады школьников:http://vos.olimpiada.ru/
Приказ Департамента образования и науки города Москвы о порядке проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2020-2021 учебном году
График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

Московская олимпиада – это открытое интеллектуальное соревнование для школьников из всех регионов России. Она проводится для учеников 5-11 классов. Первый этап олимпиады чаще всего проходит заочно (дистанционно). В нем может участвовать любой школьник, у которого есть компьютер и доступ к сети Интернет.

На следующие этапы приглашаются участники, успешно выполнившие задания предыдущего этапа, а также победители и призеры олимпиады прошлого года.

Все мероприятия проходят после учебных занятий или в выходные дни с сентября по май.

Среди олимпиад в составе Московской есть соревнования с давней и богатой историей (например, по математике, физике, химии проводятся с 1930-х годов), есть и совсем молодые, отражающие современные направления научной деятельности. Каждая олимпиада имеет свои особенности. Нестандартные задания составляются на основе программ школьного курса и привлекают школьников с разными интересами и предпочтениями.

Положение о Московской олимпиаде школьников
Прикaз Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 4 апреля 2014 г. № 267 г. Москва «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников»
Образцы дипломов победителей Московской олимпиады школьников