Экскурсия в Музей спорта

В рамках реализации проекта «Здорово быть здоровым», и учавствуя в Олимпиаде «Музеи.Парки.Усадьбы» ученики 8 класса посетили Государственный музей спорта. В музее дети с большим интересом рассматривали экспонаты спортивной тематики. Большое впечатление произвело на учеников рассказ экскурсовода про историю развития фехтования в России. Нашей ученице, Софии Мустафиной, эта тема очень близка, так как она занимается фехтованием уже несколько лет.

Музей очень интересен тем,что там собраны экспонаты со всего мира. Ребята с большим удовольствием рассматривали форму сборной СССР по хоккею и конечно с восхищением слушали рассказ про знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова. По окончании экскурсии ученики ещё долго делились впечатлениями об увиденных спортивных экспонатах.