Экскурсия в Третьяковскую галерею

14 апреля состоялась экскурсия 4 класса в Третьяковскую галерею. Учащиеся познакомились с историей создания музея. Увидели живопись художников 18-20 веков. Ученицы вспомнили художников по чьим картинам они писали сочинения, т.к. увидели эти картины. Четвероклассницы посмотрели картины, по которым им еще предстоит написать сочинение.

А также они узнали историю создания некоторых картин. Познакомились с творчеством Айвазовского, Иванова, Крамского, Брюллова, Рериха, Серова, Поленова, Крымова и других художников. А также увидели портреты поэтов и писателей: Пушкина А.С., Толстого Л.Н., Некрасова А.Н., Жуковского В.А.

Экскурсия обогатила духовный мир учениц, расширила кругозор, познакомила с творчеством многих художников разных веков. Познакомила с портретами исторических деятелей: Петра 1, Екатерины II, Кутузова и других.