В нашей гимназии состоялась III ежегодная научно-практическая ученическая конференция «Русь-Византия. Общие страницы истории». Эта конференция является отчетным мероприятием Исторического клуба гимназии. На ней была представлена работа каждой из четырёх групп. В следующих постах мы планируем рассказать вам про каждое из направлений работы клуба более подробно.
На конференции также был презентован макет музея «Наследие Византии», который планируется открыть в гимназии к следующему году. В этом музее будут собраны образцы Византийского наследия в России и мире, а так же он призван стать площадкой для общения и обмена опытом между школами Москвы, России и мира.