Кипрские школьники с дружественным визитом посетили гимназию

15 — 23 июня 2016 года  Подворье храмов Николо-Перервинского монастыря и Гимназию имени митрополита Платона (Левшина) посетили учащиеся кипрской православной школы.
Для гостей с Кипра была составлена насыщенная программа по культурным местам и памятникам Москвы. В течение недели учащиеся кипрской Православной школы посетили Третьяковскую галерею, музей – заповедник «Царицыно», музей космонавтики, Московский Кремль, зоопарк и др. Участвовали в Божественной литургии в храмах Троице-Сергиевой Лавры, Покровского  и Николо-Перервинского монастырей.

20

Учащиеся кипрской школы также смогли пообщаться и подружиться с воспитанниками  гимназии имени митрополита Платона (Левшина) во время совместных прогулок.
Организаторам поездки удалось показать неразрывную связь между народами Республики Кипр и России, объединенными общей Православной верой, которая укрепляется духовными и церковными узами.