Классическое обучение

Сегодня гимназия смогла воплотить в себе все самое лучшее, что есть в современном образовании. В основе классического образования  — православная культура и традиционные российские ценности.

Образовательный процесс в гимназии строится в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта с углубленным изучением иностранных языков. Особое внимание уделяется углубленному изучению гуманитарных наук, иностранных языков и  вероучительных дисциплин: церковнославянский язык, Закон Божий, история и культура православия,  церковное пение, хореография.

В основе духовно-нравственных традиций гимназии лежат учения выдающегося деятеля России, митрополита Платона (Левшина), имя которого носит гимназия. Более полувека (1757 — 1812 гг.) митрополит Платон  занимался вопросами духовного образования. Он написал «Краткий катихизис для обучения малых детей Православному Христианскому Закону». Это первое печатное издание, рекомендованное для изучения в школах, содержащее в себе разъяснение основ православного учения — это та почва, на которой и сегодня произрастает и развивается духовная жизнь подрастающего поколения. Высокая образованность и энциклопедические знания митрополита сочетались в нем с искренней любовью, терпимостью и настоящим «духом христианским». И сегодня в гимназии чтят наследие духовного покровителя и стараются следовать его принципам «просвещения с любовью»

Каждый педагог, который преподает в гимназии проходит серьезный конкурсный отбор. Речь идет не только о профессиональной квалификации, но и также о морально-этических качествах и нравственных ценностях преподавателя. В гимназии стремятся дать лучшие знания в рамках классического образования, а также создать атмосферу, где каждый ребенок будет чувствовать себя комфортно и сможет максимально реализовать природный потенциал. Образовательный процесс предусматривает индивидуальный подход к обучению каждого ребенка.