Математический праздник в МГУ

В воскресенье, 19 февраля, учащиеся Гимназии посетили математический праздник в МГУ, который состоялся в новом здании экономического факультета. Математический праздник для школьников 6 и 7 классов проходит ежегодно, с 1990 года. Праздник традиционно включает в себя олимпиаду для школьников, лекции для школьников и родителей, математические игры и многое другое.

От Гимназии на математический праздник поехали мальчики из 6″А» и 7″А» классов под руководством учителя информатики и математики Кузьминой А.В. Они были очень заинтересованы происходящим и с удовольствием решали олимпиадные задачи. Кроме того, мальчикам удалось побывать на лекции для школьников и взрослых «Об истории измерения времени. Что считают часы?», где они узнали для себя много интересного. Для учителей и родителей тоже была проведена лекция, где было рассказано о хороших книжках и проектах для школьников.

Ребятам очень понравилось это мероприятие! Они надеются, что смогут принять участие в математическом празднике МГУ и на следующий год.