Научно-практическая ученическая конференция «Русь-Византия. Общие страницы истории»

22 марта в нашей гимназии состоялась научно-практическая ученическая конференция «Русь-Византия. Общие страницы истории», приуроченная ко Дню Независимости Греции.

Ребята из исторического Византийского клуба презентовали макет античного города Горгиппия (нынешняя Анапа), на раскопках которого они побывали этим летом. Работа над макетом велась силами учащихся и педагогов и длилась почти полгода.

Кроме того, участники Византийского клуба рассказали о маршруте летней экспедиции в Крым, на территорию древнего Херсонеса.

Поздравляем Византийский клуб с блестящей презентацией и благодарим всех учащихся и педагогов, задействованных в проекте!