Весенний марафон школьного спорта ГТО

ГТО («Готов к труду и обороне») — программа подготовки по физической культуре, созданная в СССР в 1931 году, которая просуществовала до 1991 года.В 2014 году программу возродили (согласно Указу Президента РФ от 24 марта 2014 г. №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»). Правда, испытания, которые проходят современные школьники отличаются от тех, которые действовали в советское время.

Цель программы — мотивировать россиян больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, а также модернизировать школьный спорт и увеличить количество спортклубов.Комплекс ГТО предполагает подготовку и выполнение спортивных нормативов населением от 6 до 70 лет.

19 мая обучающиеся 1-7 классов нашей гимназии приняли участие в Весеннем марафоне школьного спорта ГТО, посвящённому 100-летию московского спорта в спорткомплексе «Москвич». Ребята с большим усердием старались сдать тесты с наилучшим результатом.