Учащиеся Гимназии посетили Кресто-Воздвиженский Иерусалимский женский монастырь

Учащиеся Гимназии посетили Кресто-Воздвиженский Иерусалимский женский монастырь

В День празднования Входа Господня в Иерусалим 25 апреля церковный детский хор гимназии им. митр. Платона ( Левшина) под руководством регента Смирновой Марии Анатольевны посетил Кресто- Воздвиженский Иерусалимский женский монастырь с программой духовного пения «Весна покаяния».
Группу гимназии встретила и оказала самый теплый и радушный прием настоятельница монастыря, игумения Екатерина ( Чайникова).
Концерт духовных стихов прошел в атмосфере любви, доброжелательности и радости. Матушка Екатерина провела для наших учащихся экскурсию по монастырю и поведала удивительные историями из жизни монастыря, и случаи происходившие по молитвам Пресвятой Богородицы!
В монастыре хранится чудом уцелевшая, благодаря героизму и жертвенности многих людей, чудотворная Иерусалимская икона Божией Матери. В Матушке и сестрах мы увидели пример глубокого и искреннего служения Богу и людям делами милосердия, жертвенным трудом и неусыпной молитвой.
Из монастыря мы уезжали с чувством любви, благодарности и большим желаем новой стречи! Это одно из первых выездных мероприятий нашего детского церковного хора. Надееемся, что по милости Божией впереди у нас множество паломнических и концертных поездок!
Приглашаем всех желающих детей ( девочек и мальчиков) в церковный хор нашей Гимназии. Будем очень рады новым участникам хора!