Дружественный визит Генерального Консула Греции

21 апреля 2021 года в Гимназии имени митрополита Платона (Левшина) состоялся дружественный визит Генерального консула Греции Николаоса Крикоса.
Встреча была организована при поддержке директора Греческого культурного центра Теодоры Яницы в рамках перекрестного года истории России и Греции. На встрече присутствовал основатель Гимназии, настоятель Николо-Перервинского монастыря — протоиерей Владимир Чувикин.
Господину Николаосу Крикосу был оказан теплый, торжественный прием. Генеральный консул посетил открытый «урок дипломатии», подготовленный преподавателями и учащимися Гимназии. В ходе урока учащиеся на русском и греческом языках представили многолетнюю историю развития российско-греческих отношений между нашей гимназией и школьниками Греции и Кипра.
Активную поддержку в развитии этих дружественных отношений оказывает первая Леди Кипра госпожа Андри Анастасиадис, Генеральный консул Греции Николаос Крикос, президент группы компаний «Новард» Андрей Андреевич Илиопуло, директор Греческого культурного центра Теодора Яницы.
Гимназисты продемонстрировали знания греческого языка, традиций и культуры греческого народа, поделились впечатлениями от поездок в Грецию и на Кипр, от встречи с кипрскими школьниками в Москве.
Господин Генеральный консул Греции Николаос Крикос дал высокую оценку работы Гимназии имени митрополита Платона (Левшина) в развитии дружественных молодежных российско-греческих отношений и пообещал со своей стороны оказывать поддержку в межкультурной коммуникации учащихся.