22 апреля 2023 г. в спортивном комплексе «Локомотив» прошел III Епархиальный турнир по мини-футболу среди воспитанников православных гимназий и воскресных школ города Москвы.

В турнире приняли участие 10 команд московских православных гимназий и воскресных школ, в том числе и команда Гимназии имени митрополита Платона (Левшина).

Перед началом турнира председатель Отдела иерей Павел Симонов, заместитель председателя Отдела иерей Иоанн Мамаенко и ответственный по спортивной работе в Северо-Восточном викариатстве иерей Димитрий Горбик совершили водосвятный молебен. Кроме того, священники поздравили участников с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелали честных и интересных поединков.

После напряженной борьбы победителем турнира стала команда «Гимназия святителя Василия Великого», второе место заняла команда Больничного храма блгв. цар. Димитрия, третье — «Школа Усадьбы Свиблово».

На церемонии награждения командам были вручены почетные грамоты. Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и медалями. Отдел по спорту также наградил именными призами лучшего бомбардира, лучшего вратаря, лучшего игрока и лучшего участника по признанию зрительских симпатий.