Интерактивный музей оружия

24 апреля 2 и 3 классы нашей гимназии побывали в интерактивном музее оружия, что на территории Измайловского Кремля.

Уже с первых минут пребывания на территории Измайловского Кремля детскому восторгу не было предела. Два боевых орудия встретили нас своей незабываемой раскраской. Раскрашенные под гжель и хохлому, эти некогда грозные орудия вызывали улыбку на лицах детей.
Наши ученики познакомились с музейной экспозицией, состоящей из образцов стрелкового оружия производства СССР, России, Германии, США, Франции Италии и других стран.

В музее дети смогли узнать, как это пройти с ППШ в руках пусть не до Берлина, а всего десяток метров; вообразить себя командиром, идущим в бой с верным Наганом или бойцом спецназа, взяв в руки современные версии автомата Калашникова; приложиться к прицелу снайперской винтовки Мосина, полежать за пулемётом Дегтярёва, поговорить друг с другом по полевому телефону, а экскурсоводы не только расскажут историю всего представленного оружия, но и раскроют для Вас увлекательный внутренний мир оружия, познакомив со сборкой-разборкой представленных образцов.