Вторая научно-практическая конференция «Николо-Перервинский монастырь в истории России»

1 декабря в Гимназии им. митрополита Платона (Левшина) прошла Вторая научно-практическая ученическая конференция «Николо-Перервинский монастырь в истории России».

В 2016 году был дан старт проекту: определены цели и задачи, разработан план работы на 5 лет, успешно прошла презентация проекта, представлен макет монастыря 15-го века. В этом году учащиеся гимназии приступили к изучению истории Николо-Перервинского монастыря с момента первого документального упоминания о нем в 1623 году до конца семнадцатого века.

Научно-практическая ученическая конференция в гимназии продолжила традиционные платоновские чтения, ежегодно проходящие в Православной Перервинской духовной семинарии.

1 декабря — день тезоименитства высокопреосвященнейшего митрополита Платона (Левшина) – основателя Духовной Школы при Николо-Перервинском монастыре в конце 18 века. Гимназия носит имя митрополита Платона (Левшина), поэтому этот день считается днем рождения нашей гимназии. И в день памяти проводят уже ставшими традиционными для нас Научно-практические конференции.