Патриаршая Рождественская ёлка

По традиции 8 января в рамках Кремлевской елки прошла Патриаршая Рождественская ёлка, на которой удостоились чести побывать ученики и нашей гимназии.

Елка на центральной сцене Кремлевского дворца началась с поздравления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил большую благодарность тем семьям, которые воспитывают своих детей, приемных детей, а также тех детей, которые являются инвалидами: «В этих семьях царит особая атмосфера. Для родителей создание такой большой семьи означает, что главным приоритетом их жизни становится воспитание детей, то есть передача части своей любви, части своего сердца тем, кто вокруг них. Это святое дело». Также Патриарх поблагодарил организаторов новогодних представлений в Кремле.
Вначале дети увидели представление, посвященное Рождеству Христову. Затем юные зрители посмотрели музыкальный спектакль «Новогодняя звезда». После окончания представления всем детям вручили подарки.