Выпускной 11 «А» класса

Поздравляем наших дорогих выпускников и желаем им помощи Божией в благих начинаниях!
24 июня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя были проведены выпускные торжества православных школ и гимназий города Москвы: молебен у мощей святителя Филарета Московского и вручение аттестатов в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя.
Благодарственный молебен возглавил Преосвященнейший Евфимий, епископ Луховицкий, викарий Патриарха Московского и всея Руси, член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, председатель Синодального миссионерского отдела и Православного миссионерского общества, наместник Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря, в сослужении духовников православных школ и гимназий г. Москвы, в числе которых был протоиерей Владимир Чувикин, настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Николо-Перервинского монастыря.
После молебна и фотографирования у Храма Христа Спасителя в Зале Церковных Соборов началось торжественное мероприятие, посвященное выпускному православных школ города Москвы.
Мероприятие открыл хор Гимназии им. митр Платона (Левшина) «Илиос», исполнив молитву «Царю Небесный», после которой Владыка Евфимий благословил всех на начало проведения выпускного.
Вначале аттестаты были вручены 48 медалистам. В нашей Гимназии золотую медаль получил выпускник 11 «А» класса Ковальчук Богдан. С высокими результатами медалистов поздравил владыка Евфимий и заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Н.А. Киселева.
С благодарностью к высоким гостям выступила директор школы НОЧУ «Гимназия им. митр. Платона (Левшина)» Медведева И. Н. и учредитель гимназии Подольская Е. Д. Они поблагодарили владыку Евфимия, Наталию Александровну Киселеву и иеромонаха Онисима за участие в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
После этого был концерт, на котором выступали коллективы православных школ Москвы, в том числе и клиросный хор Гимназии имени митрополита Платона (Левшина) «Илиос» под руководством регента Смирновой М.А.
По завершении концертной программы иеромонах Онисим (Бамблевский) вручил аттестаты выпускникам православных школ.