Хор Гимназии принял участие в Архиерейском Богослужении

15 мая 2022 года архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы, совершил в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве Божественную Литургию.
Его Высокопреосвященству сослужил настоятель Николо-Перервинской Обители протоиерей Владимир Чувикин.
Клиросный хор нашей Гимназии под руководством Марии Анатольевны Смирновой был приглашен на богослужение. Гимназисты, которые приняли участие в клиросном пении оканчивают сейчас 2, 3, 5, 6, 7, 8 и 9 классы.
С благодарностью хочется отметить клиросный хор Гимназии за проникновенное молитвенное пение «Милости мира», которая была разучена ребятами в староболгарском распеве.
Наряду с нашими Гимназистами песнопения Литургии исполнили:
— детский хор Воскресной школы храмов прп. Сергия Радонежского на Рязанке,
— хор православной школы им. Сергия Радонежского в усадьбе Свиблово,
— певческой православной Гимназии «Люблино».
Владыка Матфей и отец Владимир высоко оценили песенное творчество детских клиросных коллективов.
vladykachoir